
Решетка водоприемная к дождеприемнику РВ-28,5.28,5 чугунная
Решетка водоприемная к дождеприемнику РВ-28,5.28,5 чугунная

Условия возврата и обмена
Условия гарантии
350 ₴
В наличии
Доставка
Доставка осуществляется только по предоплате
Курьерская служба
Самовывоз из магазина
Деливери
Оплата
Оплата по реквизитам на расчетный счет
Наложенный платеж
Описание
Водоотводные лотки из пластика и бетона надежно защищают от луж и грязи, затоплений территорий и строений.
При установки линейного водоотвода и соблюдении всех технических требований к дренажной системе – лотки, решетки, желоба, пескоуловители и дождеприемники качественно выполнят свою основную функцию: сбор воды с участка, дорожек и отвод в дренаж. Количество и вид материала по устройству линейного дренажа зависит, прежде всего от количества атмосферных осадков.
Система поверхностного линейного водоотвода представляет собой установленные в ряд водоотводные лотки и пескоуловливатели, соедененные друг с другом. Они в комплексе защищают подвальные помещения и фундамент от разрушения и сырости, а так же прилегаюшие территории от заболачивания, дождевых потоков и повышения уровня грунтовых вод.
Ассортимент лотков представлен разными вариантами высоты: 60 мм, 80 мм, 100 мм, 120 мм, 135 мм и 185 мм.
Водоотводные лотки используются в таких местах: парковочные площадки супермаркетов, автозаправочные станции, вокруг газонов и тропинок при обустройстве ландшафтного дизайна, логистических центрах и конечно в промышленном и дорожном строительстве.
Дождеприемник призван точечно собирать талую и дождевую воду с разных поверхностей – в том числе кровля домов через водосточные трубы. Одним из самых экономичных и эффективных дождевых приемников является полимерный. Их преимущества очевидны: легкий вес, простой монтаж и эксплуатация, устойчивость к нагрузкам, компактность при транспортировки, морозоустойчивость и долговечность.
Выбирая дождеприемник необходимо учесть глубину монтажа. Верх дождеприемника закрыт декоративными решетками (пластик, металл), которые защищают водоотвод от проникновения большого мусора. Решетки рассчитаны на различные типы нагрузок. Дождеприемники, как и другие элементы точечного отвода воды (лотки, желоба, решетки, пескоулавливатели) оснащены гладкими стенками, что исключает засорение и обрастание
Промежуточный элемент между канализационной и ливневой системами – пескоулавливатель (пескоуловитель). Данный компонент позволяет свести на минимум засорение мусорои, песком и илом. Пескоуловители изготавливаются из различных материалов, и могут иметь разнообразную конфигурацию.
В системе линейного дренажа пескоуловители монтируются при помощи специальных стыковочных соединений под трубу разного диаметра. Решетки для пескоуловителя изготавливаются также из пластика и чугуна на различные типы нагрузок, в зависимости от задачи системы водоотведения, характера площадки и способа эксплуатации.
Принцип работы пескоуловителя достаточно прост: в пескоуловитель заходит водяной поток ливневой канализации вместе с песком, грязью и мусором. В дальнейшем тяжелый мусор, более тяжелый чем вода, оседает на дне, а листья, ветки и другое что по крупнее задерживается в специальных решетках. Таким образом уже чистая вода по верхним выходам направляется в централизованную канализационную систему.
Пескоулавливатели могут быть изготовлены из бетона, полимербетона, чугуна и пластика.
Характеристики
Производитель
PipeLife
Страна производства
Украина
Тип водооотвода
организованный
Вид
наружный
Материал водоотвода
чугун
Покрытие
цинк
Тип комплектующего
решетка дождеприемника
Класс нагрузки
F
Воронка
да
Желоб водосточный
нет
Заглушка
нет
Цвет
серый, черный
Состояние
новый